맞춤제작 전문가 답변 검색결과 1,209건
-
군 부대 숙소 관리 맞춤엑셀 지원 부탁드립니다.
안녕하세요. 세종시에 위치한 어느 한 군 부대 군 숙소 담당자 입니다.
관리하고 있는 세대중 군에서 건립한 96세대 아파트가 있습니다.
혼자서 아파트 관리, 보수, 자금결산, 고지서발행, 공공요금 납부 등 업무를 하다보니 너무나 어려워 이렇게 글을 남겨봅니다.
군 부대이다보니 이런 아파트 관리면에 전문성이 없고 이러한 좋은 방법의 구매 및 사용또한 제한이 많은게 현실입니다.
거의 모든 행정을 수작업으로 하다보니 매월 같은 현황종합을 반복하고, 신뢰성도 떨어지게 되다보니 어려움이 많습니다.
이렇게는 도저히 안될 것 같아 엑셀 책도 사서 양식을 만들어보고 이곳저곳 알아보던 도중 이곳을 알게 되었습니다.
맞춤제작을 지원 해 주신다면(비용지원100%) 입주자 관리,
월별 자금결산(입주자별 납입금액, 아파트 수입지출, 기타 비용 등),
월별 납입 고지서, 수도세, 매월 납입금액, 연체료, 미납금, 공지사항, 세대별 입주자기록,
세대별 보수내역 등의 내용이 있으면 지금 업무가 정말 쉬워질 것 같습니다.
생각만해도 힘듦이 없어지는 것같습니다. 이런 글을 쓸수있게끔 해주신것 만으로도 감사드립니다.
-
동일 상품 변경 단가 재고 관리 대장 자동화 양식이 있으면 좋겠습니다 [이벤트 신청]
1.업종 : 저희는 이탈리아 레스토랑입니다. (일반음식점 - 서양식)
2.예산 : 예산은 현재 말씀드리기는 어려울 것 같습니다. 제작 비용을 보고 결정할 수 있을 것 같습니다.
3.제작 요청사항
1)업무흐름 및 기존 업무방식
저희는 여러가지 원재료 매입 후 제품을 만들고 판매하는 업무 입니다.
병이나 캔 같이, 매입한 그대로 판매하는 상품 같은 경우에는 엑셀시트를 이용해서 관리 중에 있습니다.
월 초 재고에는 각 층별 월말 재고를 넣어두고, 매일 층별 입고와 출고와 합계를 넣어두어 자동 계산되게끔 하고 있습니다. 다만, 이 시트는 보유 재고 현황을 보고 미리 매입을 하기 위해 만든 시트라 매입 할 때 매입 단가는 따로 기재하진 않습니다. (보통 비슷한게 많긴 합니다) 그리고 층별로 다른 이유는 매장이 매장과 창고, 그리고 진열장으로 재고 구분을 해둬서입니다.
보통 늘 매장 안에 일정 재고를 넣어두고, 진열장은 관상용이기도 하지만 급할때는 빼서 쓰는 날도 있고, 지하층에 창고가 있어서 매장에 두지 않은 재고는 모두 지하층에 보관하고 있기 때문에 매일 아침 전날 판매된 상품 수를 보고 지하에서 가져오는 방식으로 업무를 보고 있습니다.
이건 양식 첨부해드리겠습니다.
다만, 주방에서 쓰이는 식재료들 재고를 파악하기가 어렵습니다. 물론 무게로 재는 것이 많아 어림 잡아 재고를 잡더라도, 매입 시 단가가 변경되는 원재료가 있어서 이럴 때는 어떻게 해야 하는 게 맞는지 모르겠습니다.
엑셀로 만들어 보려고는 하지만 쉽지 않습니다.
월 초 재고 (=월말 재고) & 단가 & 합계 이후 매일 입고되는 원재료 수량과 단가를 입력해서 한달동안 구입한 원재료 비용을 알고, 월 말에 남은 재고 수를 파악해서 한달 동안 실제 사용한 원재료의 가격으로 손익계산서를 만들고 싶은데 품목이 많아 어렵습니다..
만들고자 한 양식 첨부해드립니다.
<첨부 엑셀 파일>
6월 와인 시트 : 판매되는 음료캔, 와인 재고 확인하는 자료
작업중이었던 자료 시트 : 참고용
2)자동화하고 싶은 업무
* 손익계산서 약식이더라도 재고비용까지 계산한 뒤 보고 싶습니다.
* 원재료, 제품 매입/ 원재료, 제품 재고 -> 매출로 인한 원재료 매출은 잡지 않아도 됩니다. 워냑 메뉴 하나당 들어가는 원재료가 다양하고 간혹 메뉴 보완으로 인해 변경될 시 모두 적용하기 어려울 것으로 보입니다.
* 월 초 재고 : 품목, 수량, 단가, 합계, 전체 월초 재고 금액 합
* 원재료 및 제품 입고되는 날 : 입고 수량, 입고 단가, 합계 (매일 입고된 제품의 매입 합을 알 수 있도록)
* 월 말 재고 : 전체 리스트를 통해 재고 수량 기입 -> 월말 재고 금액 합
* 그리고 폐기 되는 제품도 별도로 체크가능하게 해서 월 폐기되는 제품의 합도 알고 싶습니다.
또 궁금한 것이, 고기나 과일 처럼 무게 당 금액이 책정되는 것일 때는 무게 단가를 입력하게 되면 좋겠습니다. 예 : 100g 당 1000원인데 1.5키로 덩어리와 1.7키로 덩어리를 두개 구입